Confcommercio Umbria, nuove regole di accesso ai servizi a tutela degli associati

lunedì 9 marzo 2020 17:01:59

Sportello di Assistenza a Imprese e Professionisti: Confcommercio Umbria vuole aiutare così chi intende utilizzare le misure previste dal decreto #CuraItalia.
In ottemperanza al Decreto del Presidente del Consiglio dell'11 marzo, nello spirito di massima responsabilità per la tutela della salute pubblica e di rispetto delle misure di prevenzione per il bene di tutti, cambiano però le modalità di contatto e di accesso agli uffici di Confcommercio Umbria, a Perugia e su tutto il territorio regionale. 
I nostri uffici saranno chiusi al pubblico, ma noi ci siamo e continuiamo a lavorare per voi!
Potete contattarci in ogni momento telefonicamente o via mail. 

Chiunque abbia bisogno è pregato quindi di non recarsi direttamente presso la sede di Via Settevalli 320, a Perugia, ma di contattare il numero 075.506711, dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 17:30.

TI INVITIAMO IN ALTERNATIVA A COMPILARE QUESTO FORM (CLICCA SOPRA) CON LA TUA RICHIESTA O DOMANDA SPECIFICA: TI RISPONDEREMO PRONTAMENTE!
 

Puoi anche scrivere alla mail noicisiamo@confcommercio.umbria.it

Anche gli uffici territoriali di Confcommercio vanno contattati telefonicamente.  
Sul territorio, la rete degli assistenti alle imprese è sempre disponibile per informazioni e assistenza.
Ecco i recapiti:

MANDAMENTO REFERENTE NUMERO
TELEFONICO
ASSISI e BASTIA Sonia Gabbarelli 3461301115
CITTA’ DI CASTELLO Fabrizio Grilli 3289766266
FOLIGNO Paola Silvestrucci 0742.340733
GUALDO TADINO Chiara Cesarini 3466392290
GUBBIO Claudio Bettelli 3333957831
MARSCIANO e TODI Barbara Mannaioli 3462696754
ORVIETO M. Silvia Burla 3404596123
SPOLETO Adele Agliani 3387599426
TERNI M. Bruna Fabbri 3423933374
TRASIMENO Elisa Brugiati 3466384483
UMBERTIDE Annarita Costa
Laura Rondini
3336893498
VALNERINA Stefano Remigi 3466387597

 

Continueremo in questo modo ad assicurare, in piena sicurezza, l'informazione e l'assistenza alle imprese, soprattutto in considerazione dei decreti che stabiliranno misure a loro sostegno.
Potete inoltre consultare il sito www.confcommercio.umbria.it  per trovare tutti gli aggiornamenti in tempo reale sulle misure che riguardano le imprese.
Segui la pagina Facebook di Confcommercio Umbria e le pagine Facebook delle Confcommercio territoriali, dove troverai aggiornamenti in tempo reale. 

Ringraziamo fin d'ora i nostri utenti per la collaborazione, in un momento tanto difficile in cui però la tutela della salute è l'elemento prioritario per tutti.  

Contatta Confcommercio Umbria: siamo a disposizione